Чемпионат России  по дзюдо
Калоева Зита ЧЕМПИОНКА РОССИИ
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Гордимся! Так держать!
победительницы первенства России по дзюдо среди юношей до 18 лет

Более 700 человек стали участниками первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир состоялся в Барнауле с 9 по 12 ноября. На татами вышли 762 спортсмена - 434 юноши и 328 девушек из 76 регионов страны.

Дзюдоисты разыграли 17 комплектов наград в личном турнире, по итогам которого у юношей сильнейшими стали представители Краснодарского края. У девушек также первенствовали спортсменки из Краснодарского края, обошедшие дзюдоисток из Северной Осетии и Пермского края. В общем зачете первое место занял Северо-Кавказский федеральный округ, второе - Южный федеральный округ, третье - Приволжский федеральный округ.

Финалистки в весовой категории до 44 кг Зита Калоева (СКФО) и Надежда Мишенькина (ПФО) подарили болельщикам зрелищный поединок. Обе девушки проводили атаки и одновременно с этим демонстрировали классную работу в обороне. Первой бросить соперницу и поставить точку в противостоянии удалось Калоевой Зите.