Суббота, 27.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ с. МИЧУРИНО

Меню сайта
Статистика


09:36
"Внимание, Пешеход!"

      Сотрудники Ардонской Госавтоинспекции вместе с ЮИДовцами провели профилактическое мероприятие "Внимание, Пешеход!".
     Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Одна из основных задач проводимого мероприятия - это повышение культуры "пользования" пешеходным переходом со стороны участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.
        В начале мероприятия полицейские для учащихся школы селения Мичурино провели урок дорожной безопасности, где напомнили школьникам основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Инспекторы рассказали ребятам о важности соблюдения ПДД, школьники вспомнили как правильно вести себя при переходе проезжей части, и что категорически запрещается делать, а также узнали о необходимости использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом ЮИД вышли на пешеходный переход в селении Мичурино, где призывали пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного и быть внимательными на дороге.
      Дорожные инспекторы останавливали автолюбителей и разъясняли Правила дорожного движения при подъезде к пешеходному переходу, а юные инспекторы дорожного движения вручали им информационные памятки.
      ❗Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

Просмотров: 157 | Добавил: michurinos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz